Юрта с металлическим каркасом со стеклопластиковыми бортами в Актобе

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 09.10.2015 Просмотров: 60
Распечатать:
60 773.76 тг/ед
В наличии
Оплата: Предоплата : 100%
Доставка: Самовывоз
Регионы доставки: КАЗАХСТАН, Актобе (гл. офис) ...

Предметом особых забот кочевых и полукочевых скотоводов была юрта, самое удобное и практичное жилье, приспособленное к особенностям природы и быта. В юрте и ее убранстве как бы сфокусировались все достижения домашних промыслов и ремесел. Как уже отмечалось - этот мобильный архитектурный тип берет начало в круглых стационарных жилищах (тощала) из дерева и камня, известных в Казахстане с конца II тысячелетия до н. э. (поселения Бугулы, Шагалылы).
Самые ранние сведения о сборно-разборном жилище дошли до нас со времен Геродота. Многовековая эволюция кочевого жилища привела к выработке четких пропорций и правил установки и разборки юрт. В Казахстане был наиболее распространен так называемый кыпчакский тип юрты, отличающийся, например, от калмыцкого, имеющего конический верх, сферическим сводом.
Внешний вид юрты и внутреннее убранство менялись в зависимости от ее функционального назначения. Самыми крупными и наиболее роскошными были парадные юрты (ак-уй, ак-орда, боз-уй). К числу парадных сооружений относятся юрты для гостей (конак-уй) и сделанные с особым изяществом и любовью жилища молодоженов (отау-уй). Парадные юрты в среднем состояли из 18, а самые большие из З0 решеток (канат). Для сравнения скажем, что стены (кереге) обычной жилой юрты собирались из 6 решеток.
Помимо основных жилых юрт и парадных сооружений существовали и другие типы сборно-разборных построек, отличающиеся простотой конструкции и внутреннего убранства, например, военно-походные юрты. Более просторные из них назывались аб-лайша, а самые маленькие, составленные из трех решеток, коротких купольных реек (уук) и миниатюрного верхнего круга (шанырак) именовались жолым-уй. Специальные юрты выделялись также под кухни и склады.
В многочисленных музеях и художественных собраниях хранятся выдающиеся образцы прикладного искусства народных художников, связанные с убранством юрты, изготовлением предметов домашнего обихода.
ТОО КАРАТ Изготавливает юрты без убранства. Наши юрты очень легко собираются и разбираются. Каркас представлен в виде металлоконструкции плюс еще по низу - стеклопластик.
По всем вопросам обращайтесь в отдел продаж нашей компании. Стараемся найти подход к каждому.


Обратите внимание! Данная страница не является публичной офертой, полная стоимость предоставления товара или оказания услуги Юрта с металлическим каркасом со стеклопластиковыми бортами может отличаться от 60 773.76 тг/ед. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в компанию ТОО КАРАТ по телефону или электронной почте.
На портале 8 лет 8 месяцев
Актобе
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Юрта с металлическим каркасом со стеклопластиковыми бортами: предложение от компании ТОО КАРАТ в рубрике "Металлоконструкции" по цене 60 773.76 тг/ед. Совершите покупку сейчас или изучите аналогичные предложения 0 надежных поставщиков Актобе