Кварц в Актобе

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 22.05.2015 Просмотров: 135
Распечатать:
от 20 000 до 40 000 тг/т
В наличии
Оплата: 100% предоплата
Доставка: Самовывоз, доставка до покупателя
Регионы доставки: КАЗАХСТАН, Актобе (гл. офис) ...

Кварц(нем.Quarz)— один из самых распространённыхминераловвземной коре,породообразующийминерал большинства магматических иметаморфическихпород. Свободное содержание в земной коре 12%. Входит в состав других минералов в виде смесей и силикатов. В общей сложности массовая доля кварца в земной коре более 60%. В крови и плазме человека концентрация кремнезёма составляет 0,001% по массе.
Химическая формула: SiO2(диоксид кремния).
Растворяется вплавиковой кислотеи расплавах щёлочей.
Температура плавления1713—1728°C (из-за высокойвязкостирасплава определение температуры плавления затруднено, существуют различные данные).
Диэлектрикипьезоэлектрик.
Относится к группе стеклообразующих оксидов, то есть может быть главной составляющейстекла. Однокомпонентноекварцевое стеклоиз чистого оксида кремния получают плавлением горного хрусталя, жильного кварца и кварцевого песка. Диоксид кремния обладаетполиморфизмом. Стабильная при нормальных условиях полиморфная модификация— α-кварц (низкотемпературный). Соответственно β-кварцем называют высокотемпературную модификацию.
Кварц используется в оптических приборах, в генераторахультразвука, в телефонной и радиоаппаратуре (какпьезоэлектрик), в электронных приборах («кварцем» в техническом сленге иногда называюткварцевый резонатор— компонент устройств для стабилизации частоты электронныхгенераторов). В больших количествах потребляется стекольной и керамической промышленностью (горный хрусталь и чистыйкварцевый песок). Также применяется в производстве кремнезёмистыхогнеупоровикварцевого стекла. Многие разновидности используются в ювелирном деле.


Обратите внимание! Данная страница не является публичной офертой, фактическая цена продажи товара (услуги) Кварц может отличаться от от 20 000 до 40 000 тг/т. Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, в компанию ТОО Металлургический комбинат KazSilicon по телефону.
На портале 8 лет 9 месяцев
Актобе
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Кварц: предложение от компании ТОО Металлургический комбинат KazSilicon в категории "Кварц" стоимостью от 20 000 до 40 000 тг/т. Купите сейчас или изучите аналогичные предложения 1 надежного поставщика Актобе